El Sureste
  • Top News
  • Nacional
  • Internacional
  • Quintana Roo
    • Bacalar
    • Cancún
      • Clima en Cancún
    • Cozumel
    • Felipe Carrillo Puerto
    • Isla Mujeres
    • José María Morelos
    • Lázaro Cárdenas
    • Othón P. Blanco
    • Playa del Carmen
    • Puerto Morelos
    • Tulum
  • “Fake News”
  • Lo Último
  • Contacto
¡Lo más reciente!
Pronóstico del clima para este 18 de octubre del 2026 en Quintana Roo
CCE pide revisar alza al DNR por sus efectos en el turismo de Quintana Roo
Tulum amplía alternativas de movilidad y prepara nuevas rutas aéreas
Impulsan el turismo de romance en Chetumal y Bacalar
FGR busca revertir amparo concedido a Kate del Castillo
Promueve Ana Paty Peralta cuidado del medio ambiente con las nuevas generaciones
Juan José Arena Carvajal asume provisionalmente la Alcaldía de Puerto Aventuras
Alertan por tormentas eléctricas y lluvias de hasta 75 milímetros en Quintana Roo
DIF Playa del Carmen fortalecer la prevención del cáncer de mama
Claudia Sheinbaum supervisa hospitales y proyectos de salud en Chetumal acompañada de Mara Lezama
El Sureste
  • Top News
  • Nacional
  • Internacional
  • Quintana Roo
    • Bacalar
    • Cancún
      • Clima en Cancún
    • Cozumel
    • Felipe Carrillo Puerto
    • Isla Mujeres
    • José María Morelos
    • Lázaro Cárdenas
    • Othón P. Blanco
    • Playa del Carmen
    • Puerto Morelos
    • Tulum
  • “Fake News”
  • Lo Último
  • Contacto
El Sureste
El Sureste
  • Top News
  • Nacional
  • Internacional
  • Quintana Roo
    • Bacalar
    • Cancún
      • Clima en Cancún
    • Cozumel
    • Felipe Carrillo Puerto
    • Isla Mujeres
    • José María Morelos
    • Lázaro Cárdenas
    • Othón P. Blanco
    • Playa del Carmen
    • Puerto Morelos
    • Tulum
  • “Fake News”
  • Lo Último
  • Contacto
Copyright 2021 - All Right Reserved
Autor

El Sureste

El Sureste

  • Cancún

    Pablo Bustamante anuncia Caravana del Bienestar en Cancún para acercar servicios gratuitos a las familias

    por El Sureste 30 marzo, 2026
    por El Sureste 30 marzo, 2026

    Cancún, Quintana Roo, 30 de marzo de 2026.– Como parte de un gobierno cercano que escucha y atiende a la gente, y siguiendo la visión de la Gobernadora Mara Lezama,…

    0 FacebookTwitterPinterestEmail
  • Cancún

    Pablo Bustamante fortalece alianza con el sector empresarial para avanzar hacia un Quintana Roo con más bienestar

    por El Sureste 26 marzo, 2026
    por El Sureste 26 marzo, 2026

    Cancún, Quintana Roo, 26 de marzo de 2026. — Bajo la visión de la Gobernadora Mara Lezama de impulsar un desarrollo con prosperidad compartida, el Secretario de Bienestar, Pablo Bustamante…

    0 FacebookTwitterPinterestEmail
  • Cancún

    El bienestar también es prevenir y cuidar a nuestras mujeres: Pablo Bustamante

    por El Sureste 25 marzo, 2026
    por El Sureste 25 marzo, 2026

    Cancún, Quintana Roo, 25 de marzo de 2026.- Como parte de las acciones para cuidar el bienestar de las mujeres y sus familias, y siguiendo el compromiso de la Gobernadora…

    0 FacebookTwitterPinterestEmail
  • Cancún

    Sumamos más de 19 mil familias atendidas con Bienestar para el Pueblo: Pablo Bustamante 

    por El Sureste 24 marzo, 2026
    por El Sureste 24 marzo, 2026

    Cancún, Quintana Roo, 24 de marzo de 2026.– Como parte de la política social cercana y humanista que lidera la Gobernadora Mara Lezama, el Secretario de Bienestar, Pablo Bustamante Beltrán, encabezó la…

    0 FacebookTwitterPinterestEmail
  • Cancún

    Conecta Quintana Roo mantiene a más familias cerca y comunicadas: Pablo Bustamante

    por El Sureste 23 marzo, 2026
    por El Sureste 23 marzo, 2026

    Cancún, 23 de marzo de 2026.- El Secretario de Bienestar, Pablo Bustamante Beltrán, informó sobre una nueva jornada de entrega de chips gratuitos del programa Conecta Quintana Roo, reforzando el…

    0 FacebookTwitterPinterestEmail
  • Cancún

    El bienestar llega a cada colonia de Cancún con cercanía y atención directa: Pablo Bustamante

    por El Sureste 19 marzo, 2026
    por El Sureste 19 marzo, 2026

    Cancún, 19 de marzo de 2026.– El bienestar sigue llegando a las colonias de Cancún con atención directa y gratuita, señaló el Secretario de Bienestar, Pablo Bustamante Beltrán, al invitar…

    0 FacebookTwitterPinterestEmail
  • Cancún

    Pablo Bustamante refrenda su compromiso con el bienestar de las mujeres y familias de Quintana Roo

    por El Sureste 17 marzo, 2026
    por El Sureste 17 marzo, 2026

    Cancún, 17 de marzo de 2026.- Siguiendo la visión humanista de la Gobernadora Mara Lezama, que pone a las personas en el centro de las decisiones, el Secretario de Bienestar,…

    0 FacebookTwitterPinterestEmail
  • Cancún

    A ras de piso, Pablo Bustamante lleva el mensaje de bienestar y transformación a cancunenses

    por El Sureste 15 marzo, 2026
    por El Sureste 15 marzo, 2026

    Cancún, 15 de marzo de 2026.– Siguiendo la visión de la Gobernadora Mara Lezama de poner al pueblo en el centro de las decisiones y llevar el bienestar hasta las…

    0 FacebookTwitterPinterestEmail
  • Felipe Carrillo Puerto

    En X-Pichil, Pablo Bustamante acompaña a la Gobernadora Mara Lezama para llevar bienestar a la Zona Maya

    por El Sureste 10 marzo, 2026
    por El Sureste 10 marzo, 2026

    Felipe Carrillo Puerto, 10 de marzo de 2026.- Bajo el liderazgo de la Gobernadora Mara Lezama se siguen fortaleciendo las acciones sociales que mejoran la calidad de vida de las…

    1 FacebookTwitterPinterestEmail
  • Cancún

    Apoyar a las mujeres es fortalecer a las familias de Quintana Roo: Pablo Bustamante

    por El Sureste 9 marzo, 2026
    por El Sureste 9 marzo, 2026

    Cancún, 09 de marzo de 2026.- Cuando una mujer recibe apoyo, toda su familia se fortalece, y en Quintana Roo las mujeres cuentan con los Programas de Bienestar gratuitos y…

    0 FacebookTwitterPinterestEmail
Noticias recientes
Noticias anteriores

Redes Sociales

Facebook Twitter Instagram

FILTRAR POR TÍTULO

Categorías

  • Política
  • Economía
  • Medio Ambiente
  • Seguridad
  • Espectáculos
  • Deportes

El Sureste

El Sureste

Buscamos comunicar a la población las noticias más relevantes en tiempo real, utilizando un lenguaje muy sencillo y ocurrente, esto con el objetivo de facilitar y hacer agradable la lectura y comprensión de la situación política actual a nivel nacional e internacional.

Facebook Twitter Instagram
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

@2024 - Todos los derechos reservados. El Sureste


Arriba
El Sureste
  • Top News
  • Nacional
  • Internacional
  • Quintana Roo
    • Bacalar
    • Cancún
      • Clima en Cancún
    • Cozumel
    • Felipe Carrillo Puerto
    • Isla Mujeres
    • José María Morelos
    • Lázaro Cárdenas
    • Othón P. Blanco
    • Playa del Carmen
    • Puerto Morelos
    • Tulum
  • “Fake News”
  • Lo Último
  • Contacto
El Sureste
  • Top News
  • Nacional
  • Internacional
  • Quintana Roo
    • Bacalar
    • Cancún
      • Clima en Cancún
    • Cozumel
    • Felipe Carrillo Puerto
    • Isla Mujeres
    • José María Morelos
    • Lázaro Cárdenas
    • Othón P. Blanco
    • Playa del Carmen
    • Puerto Morelos
    • Tulum
  • “Fake News”
  • Lo Último
  • Contacto
@2024 - Todos los derechos reservados. El Sureste